На Ставрополье в рамках программы модернизации здравоохранения отремонтировано 57 медучреждений

Общий объём финансового обеспечения программы модернизации составил 9 млрд. 943,1 млн. рублей
17 октября 2012  12:17 Отправить по email
Печать

Капитальный ремонт в рамках программы модернизации здравоохранения Ставропольского края проведён в 57 учреждениях. Об этом заявил министр здравоохранения края Виктор Мажаров 16 октября на заседании координационного совета по реализации мероприятий «Программы модернизации здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы», сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе Минздрава края.

По словам Виктора Мажарова, общий объём финансового обеспечения программы модернизации составил 9 млрд. 943,1 млн. рублей. Эти средства предназначены, в том числе, для укрепления материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, износ которой кое-где достигал критического уровня.

Глава ставропольского Минздрава отметил, что проведение капремонта было запланировано в 74 медучреждениях на 283 объектах. Сегодня ремонтные работы уже закончены в 57 учреждениях на 139 объектах, на остальных они в стадии завершения.

«Особое внимание уделено учреждениям детства и материнства, на которые было выделено 775,63 млн. рублей, или 40% общей суммы средств, предусмотренных в рамках программы модернизации на капитальный ремонт», — сообщил министр.

Результатом этой работы, по словам Виктора Мажарова, стало приведение значительной части зданий и помещений в соответствие с действующими санитарно-эпидемиологически­ми и противопожарными нормами и, в итоге, улучшение медицинского обслуживания пациентов.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Галина Ткачёва отметила, что выполнение краевой программы модернизации здравоохранения вышло на финишную прямую. К концу года необходимо освоить все выделенные краю на эти цели средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть