Власти «довели» местных жителей на Соловках и они выбрали, кого им надо: Дмитрий Володихин

Победила Елена Амброче - самовыдвиженец. И, кажется, победила она по принципу «лишь бы не эти»!
16 октября 2012  12:20 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Дмитрий Володихин согласен с мнением многих политологов, что выборы 14 октября в России не принесли особенных неожиданностей. «Победа „Единой России“ с подавляющим перевесом над иными партиями — никакая не новость, этого ждали. Заметное снижение явки по целому ряду регионов — тоже не новость. В значительном большинстве случаев население довольно равнодушно относится к региональным выборам. Чаще всего электорат полон уверенности в том, что результат их предрешен, а потому идет к урнам без особенного задора. Процесс утраты интереса к выборам постепенно нарастает, результат его очевиден», — заявил Володихин.

Но пару интересных деталей, по его мнению, выборы 14 октября на карте российской политики всё же нарисовали: «Во-первых, кое-где с хорошим результатом выступили „Патриоты России“. Например, в Ярославле и республике Северная Осетия — Алания. Упорные люди, не хотят мириться с тем, что их списали со счетов большой политической гонки и, как видно, не оставляют желания вернуться в неё. Хоть какая-то жизнь, хоть какая-то новизна».

«Во-вторых, страшный, умопомрачительный скандал на вторых досрочных выборах соловецкого „мэра“, — добавил эксперт. — С треском провалился единоросс Тютюков, успевший „прославиться“ экзотичными требованиями и жалобами. Потерпел поражение Ефипов, бывший глава поселковой администрации, известный своими антицерковными настроениями и покровительством эзотеризму. Победила Елена Амброче — самовыдвиженец. И, кажется, победила она по принципу „лишь бы не эти“!».

Он обращает внимание, что Соловки — одна из величайших православных святынь, они же — место, куда государство и крупные столичные корпорации инвестируют немалые деньги. «К скандалу на выборах привёл долгий конфликт, где смешались воедино и попытки вести на заповедных Соловках чудовищную стройку туристической направленности, и нелепая пропаганда эзотерики, шаманизма, „энергуйства“. Итог: действия властей привели местных жителей в столь страшное раздражение, что они даже вышли на выборы. И выбрали, кого им надо. Это интересный пример. Можно сказать, нетипичный, но с хорошей перспективой», — резюмировал Володихин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть