В 6 районах Ставрополья ликвидированы очереди в детские сады

По прогнозам, в начале 2013 года проблема очерёдности в детсады будет решена в Ставрополе.
15 октября 2012  18:47 Отправить по email
Печать

В 6 муниципальных районах Ставропольского края ликвидировали очерёдность в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом заявила заместитель председателя правительства края Галина Ткачёва 15 октября на совещании в краевом правительстве. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, очередей в детские сады для детей от 3 лет больше нет в Александровском, Благодарненском, Кочубеевском, Нефтекумском, Новоалександровском, Степновском районах.

По словам Галины Ткачёвой, ожидается, что к концу года к этому числу присоединятся Апанасенковский, Ипатовский и Левокумский районы, а также города Ессентуки, Железноводск и Лермонтов. По прогнозам, в начале 2013 года проблема очерёдности в детсады будет решена в Ставрополе.

Сложнее всего ситуация обстоит в Шпаковском районе, где своего места ждут 1,3 тысячи малышей, и городе Пятигорске — где в очереди 1169 детей. Во время совещания Валерий Зеренков связался по телефону с главой Пятигорска Львом Травневым, с которым обсудил возможность закрыть очередь в городе к 2014 году.

В рамках совещания обсуждены также вопросы плановой вакцинации населения от гриппа. Сегодня необходимым препаратом обеспечены детские сады и школы, будет привито 380 тысяч взрослых, по долгу службы часто контактирующих с людьми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть