14 ставропольских сельхозпредприятий участвуют в агровыставке «Золотая осень - 2012»

Ставропольская делегация, которую возглавляет губернатор Валерий Зеренков, принимает участие в открывшейся 11 октября в Москве XIV российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2012».
11 октября 2012  14:55 Отправить по email
Печать

Ставропольская делегация, которую возглавляет губернатор Валерий Зеренков, принимает участие в открывшейся 11 октября в Москве XIV российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2012». Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, в этом году представить новые разработки в машиностроении, растениеводстве и животноводстве, ветеринарные препараты, последние достижения в области генетики и племенного дела во всероссийский выставочный центр съехались представители более 2500 предприятий из 34 стран мира и 62 регионов России.

Ставрополье на агровыставке представляют 14 организаций по племенному животноводству, в том числе 13 племенных заводов и один племенной репродуктор. Гостям и участникам будут представлены экспозиции лучших овец тонкорунных пород, мясошерстного направления, крупного рогатого скота, а также успехи края в птицеводстве, рыбоводстве, шелководстве и звероводстве. Отдельной экспозицией на выставке представлен потенциал сельскохозяйственной и пищевой отраслей Ставрополья.

В пресс-службе отметили, что в рамках «Золотой осени — 2012» запланирован ряд переговоров Валерия Зеренкова, членов краевого правительства с потенциальными инвесторами Ставрополья в сфере сельского хозяйства и переработки. По итогам конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в этом году ставропольские аграрии ожидают привезти около десятка золотых медалей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть