Пермское заксобрание находится в ситуации турбулентности: мнение

Эксперт Иосиф Дискин прокомментировал разногласия между губернатором и парламентом Пермского края
10 октября 2012  19:21 Отправить по email
Печать

Пермский губернатор Виктор Басаргин пытается наладить отношения с краевыми парламентариями, часть которых на последнем заседании парламента заявляли о нарушении регламента почти по каждому обсуждаемому вопросу (сроки внесения законопроектов, инициированных губернатором, а также срок формирования повестки пленарного заседания), тем самым практически сорвав заседание, на котором присутствовал губернатор. На личную встречу с Басаргиным приглашён первый заместитель председателя парламента Игорь Папков, а также депутаты Дмитрий Скриванов и Алексей Бурнашов.

Депутат Дмитрий Скриванов рассказал «Коммерсанту», что на встрече с губернатором речь шла «о вопросах взаимодействия заксобрания и правительства Пермского края». Папков и Бурнашов отказались раскрывать предмет встречи. Местные наблюдатели расценили прошедшие встречи как попытку краевых властей выйти из парламентского кризиса.

Дискин Иосиф, заместитель председателя Научного совета Всероссийского центра изучения общественного мнения, член Общественной палаты:

Такую ситуацию в Пермском крае я, безусловно, парламентским кризисом не считаю. Подобные вещи возникают регулярно, разного масштаба и в разных местах. Кризисом назвать это трудно, потому что пока, с приходом нового губернатора, пермское заксобрание находится в ситуации турбулентности.

Это связано с ещё не выстроившимися отношениями между Басаргиным и парламентом, который привык действовать под руководством прошлого главы региона Олега Чиркунова. Поэтому, вероятнее всего, что с течением времени разногласия будут сняты и они просто «притрутся» друг к другу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть