Пассажиры подмосковной электрички пострадали от подростков-вандалов

13 ноября 2012  13:34 Отправить по email
Печать

Несколько пассажиров электрички № 6724 сообщением Кубинка-1 - Москва 12 ноября были травмированы на станции Малые Вязёмы Белорусского направления Московской железной дороги,сообщили корреспонденту ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Около 30 подростков, сорвав стоп-кран в хвостовом вагоне, приступили к раскраске состава. Находящиеся в вагоне пассажиры, сделавшие замечание хулиганам, были травмированы подростками. С ушибами головы в медицинские учреждения Одинцово обратились мужчина и женщина, которым была оказана помощь. В результате хулиганских действий разукрашены вагоны электропоезда, разбито стекло автоматической двери. Как и в данном случае, как правило, от действий вандалов в первую очередь страдают пассажиры столичной магистрали.

За 10 месяцев текущего года материальный ущерб от вандализма превысил 41 млн. рублей. Большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов: за 10 месяцев текущего года на это было израсходовано более 21 млн. рублей, причём большая часть (12,5 млн. руб.) ушла на приобретение лобовых стёкол. За истекший период были разбиты лобовые стёкла в 383 кабинах машинистов, и вряд ли вандалы задумываются о том, какой опасности подвергаются машинисты электропоезда и пассажиры. Расходы на остекление увеличиваются в связи с тем, что в современных вагонах установлены стеклопакеты. В этом году было повреждено 2097 стеклопакетов, которые подлежали полной замене.

В негодность приведено более 26 тысяч мягких диванов, на их ремонт израсходовано почти 8 млн. рублей. Вандалы ломают и воруют всё: ручки спинок диванов и переходных дверей, багажные полки, светильники, замки переходных дверей тамбуров, электрошкафов. Затраты на восстановление внутривагонного оборудования, интерьер вагонов, инвентарь, системы и устройства, повышающие комфорт пассажиров, составили за 10 месяцев свыше 12 млн. рублей.

Все вагоны, выведенные из строя из-за вандальных действий хулиганов, становятся в депо на ремонт. Восстанавливая подвижной состав, работники столичной магистрали заботятся о комфорте, здоровье и безопасности пассажиров. А деньги, потраченные на постоянный ремонт и обновление испорченного и похищенного имущества, можно было направить на покупку новых электропоездов, - подчёркивают в МЖД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть