Бизнесмены России: рейтинг общественного признания от ВЦИОМ

Первая тройка: Юрий Мильнер. Сергей Галицкий, Игорь Макаров.
9 октября 2012  18:07 Отправить по email
Печать

Совладелец Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер, совладелец розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий и глава группы компаний «Итера» Игорь Макаров — наиболее авторитетные российские бизнесмены 2012 года. Рейтинг наиболее известных и влиятельных бизнесменов составили социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Называя достижения Юрия Мильнера бизнесмена, эксперты указывают в первую очередь учреждение им премии Fundamental Physics Prize. Сергей Галицкий известен благодаря активному развитию бизнеса сети «Магнит», а также за развитие детского спорта и здорового образа жизни в целом в Краснодарском крае. Игорь Макаров, глава группы компаний «Итера» и основатель российской профессиональной велокоманды Мирового Тура «Катюша», запомнился деятельностью по популяризации и развитию велоспорта России.

Также в пятёрку наиболее влиятельных и известных персон в сфере бизнеса вошли президент компании «Ростелеком» Александр Провоторов (за организацию видеотрансляции президентских выборов) и президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров (за политическую деятельность, хотя оценки неоднозначные — и как успех, и как провал).

Отметим, опрос проведён в сентябре среди 40 экспертов из сферы бизнеса (топ-менеджмент крупных предприятий).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть