Жириновский призывает посадить Сергея Удальцова

Лидер ЛДПР считает, что по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2», необходимо возбудить уголовное дело, а координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов должен быть арестован
6 октября 2012  16:49 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2», необходимо возбудить уголовное дело, а координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов должен быть арестован.

По мнению Жириновского, всё показанное в фильме «абсолютно соответствует действительности». «Удальцов уже давно должен быть арестован. Нужно возбудить уголовное дело и упечь его в тюрьму на долгие годы», — заявил депутат журналистам 6 октября.

Накануне пресс-служба ЛДПР распространила заявление, в котором говорилось, что «Запад снова растит в нашей стране пятую колонну, единственной целью которой является не радение за возрождение России, а подрыв основ государственности изнутри».

Партия призвала к принятию «срочных мер по недопущению развития ситуации по выгодному для „революционеров“ сценарию». «Зараза должна быть задушена на корню еще на стадии первого чиха, пока организм не охвачен смертельным вирусом», — заявили в ЛДПР.

Напомним, фильм «Анатомия протеста-2», показанный 4 октября телеканалом НТВ, вызвал большой общественный резонанс. Как утверждают авторы фильма, оппозиция в России готовит силовой захват власти на средства, выделяемые из-за рубежа.

Следует отметить, что во фракции КПРФ к фактам, изложенным в фильме, отнеслись скептически. По мнению секретаря ЦК партии Сергея Обухова, если бы рассказанное в фильме было правдой, Сергеем Удальцовым уже занялось бы следствие. «Когда есть доказательства, то их предъявляют в правоохранительные органы, а не снимают шоу», — заявил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть