ЦИК Грузии подвёл итоги выборов: оппозиция набрала 54,85% голосов

По итогам подсчёта 100% протоколов, «Грузинская мечта» набрала по партийным спискам 54,85% голосов, «Единое национальное движение» - 40,43%
5 октября 2012  18:25 Отправить по email
Печать

Лидером по партийным спискам на парламентских выборах в Грузии стал оппозиционной блок «Грузинская мечта», набравший 54,85% голосов. Партия «Единое национальное движение», возглавляемая президентом Михаилом Саакашвили, набрала 40,43% голосов. Такие данные озвучили в ЦИК республики по итогам подсчёта 100% протоколов.

Грузинский парламент состоит из 150 депутатов, 77 из которых избираются по партийным спискам, 73 — по одномандатным избирательным округам. Окончательные результаты по округам станут известны в понедельник, 8 октября. Согласно последним имеющимся данным, «Грузинская мечта» одерживает победу в 39 округах, «Единое национальное движение» — в 34.

Лидер коалиции «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили уже 8 октября намерен озвучить новый состав кабинета министров. Он отметил, что в ближайшие два дня предлагаемые назначения будут обсуждаться с представителями коалиции. При этом Иванишвили заверил, что в новый состав не войдёт ни один министр из прежнего правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть