Ставрополье на выставке-ярмарке «Дагпродэкспо-2012» реализовало продукции на1,5 млн рублей

От Ставропольского края, являющегося постоянным участником этого мероприятия, в текущем году в состав делегации вошли представители трех десятков предприятий.
3 октября 2012  15:17 Отправить по email
Печать

Предприятия Ставропольского края по итогам 10 юбилейной межрегиональной выставки-ярмарки «Дагпродэкспо-2012» в г. Махачкале реализовали продукции на 1,5 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе краевого министерства экономического развития, в выставке-ярмарке участвовали делегации из Ставропольского края, республики Северной Осетии-Алании, Чеченской республики, а также Ростовской, Липецкой областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

В Минэкономразвития края отметили, что от Ставропольского края, являющегося постоянным участником этого мероприятия, в текущем году в состав делегации вошли представители трех десятков предприятий. Возглавил делегацию заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Захарченко. Визит делегации Ставропольского края в республику Дагестан был организован министерством экономического развития Ставропольского края в рамках реализации cоглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенного между сторонами в июне текущего года в городе Каспийске.

В министерстве сообщили, что Ставропольский край продемонстрировал на закрытых и открытых выставочных площадках «Дагпродэкспо-2012» продукты питания, оборудование и упаковочные материалы. К продукции ставропольских предприятий проявили интерес свыше 50 местных сельхозпроизводителей, фермеров, представителей торговых и других организаций.

Повышенным спросом пользовалась котельное оборудование для жилых и производственных помещений, производимое в селе Александровском, хлебобулочные изделия ООО «Георгиевск-Хлеб», мясная и другая продукция кисловодских предприятий «Байсад» и «Таулан».

За время пребывания на выставке-ярмарке ставропольские производители смогли оценить спрос на свою продукцию и завязать новые контакты. В ходе республиканской ярмарки были реализованы практически все привезённые ставропольские товары. В целом выручка организаций составила свыше 1,5 млн рублей.

Состоялся обмен мнениями по вопросам селекционно-племенной работы мясного скотоводства, развитию и внедрению федеральных целевых программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. Ассоциация пчеловодов республики Дагестан пригласила ставропольских пчеловодов принять участие в фестивале меда, который пройдет в ноябре текущего года в г. Кизил-Юрт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть