Саакашвили признал победу оппозиции по партийным спискам

Но заявил о победе Нацдвижения по одномандатным округам
1 октября 2012  21:22 Отправить по email
Печать

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал победу оппозиции на выборах в парламент Грузии по партийным спискам, но заявил о победе Нацдвижения по одномандатным округам, сообщает «Новости Грузия».

«Выборы состоялись, и в результате выборов парламентарии смогут занять места и включиться в демократические процессы. Надо отметить, что преимущество „Грузинской мечты“ по пропорциональным выборам основывается на тех голосах, которые коалиция получила в Тбилиси. За пределами Тбилиси практически во всех регионах с большим преимуществом лидирует Единое Национальное движение», — сказал Саакашвили. Он также отметил что Нацдвижение и «Грузинская мечта» должны учиться работать вместе.

«Единое Национальное движение Грузии» получило на выборах в парламент 27%, у блока «Бидзина Иванишвили-Грузинская мечта» — 63%, данные exit-poll, проведенного компаниями «Penn Schoen Berland» и «Oxford», сразу по окончании голосования обнародовал телеканал «Маэстро».

По данным ЦИК, явка избирателей на парламентских выборах в Грузии по данным на 17:00 составила 54%. Об этом заявила на брифинге 1 октября пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что члены НАТО «внимательно следят за выборами в Грузии». По его оценке, власти Грузии делают всё, чтобы выборы были свободными и справедливыми и транспарентными.

В парламенте Грузии 150 мест. Из них 77 выбираются по партийным спискам, 73 — по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть