Минздрав Финляндии рекомендует «перевоспитывать» русских родителей

В Финляндии русских родителей всё чаще лишают детей
30 сентября 2012  17:30 Отправить по email
Печать

В рекомендациях минздрава Финляндии с 2010 года говорится, что в России насилие против детей рекомендуется властями.

В рекомендациях также написано, что в России и Сомали насилие против детей не является уголовным преступлением или нарушением закона. Финский омбудсмен по правам ребенка Мария Кайса Аула также публично в Финляндии несколько раз заявила, что действия финских властей против русских матерей — правильные, поскольку в России насилие против детей рекомендуется властями, поэтому финские социальные службы должны «перевоспитывать» русских родителей в Финляндии. Эту информацию можно найти в официальных рекомендациях министерства под названием «Не бей ребёнка! Национальная программа по предупреждению насилия против детей 2010-2015» (http://www.stm.fi/c/document_library/get_file?folderId=1087414&name=DLFE-12720.pdf). Об этом сообщил ИА REX Йохан Бекман — известный финский правозащитник, адвокат проживающих в Финляндии гражданок России, которых местные власти всё чаще лишают детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Владимир
Карма: 15
01.10.2012 00:15, #3930
Я - не юрист-профессионал, всего лишь инженер-электронщик. Может поэтому, меня по данному поводу одолевает странная, наверное для юристов, мысль. Ведь, данная дамочка, занимающая официальный пост, явным образом солгала. Ну, или, как минимум, заблуждаясь сама, вводила (от имени государства и гражданского общества) в заблуждение своих слушателей и тем наносила ущерб репутации российского государства.
И это, как по мне, именно так. Ибо, насколько я знаю, законодательство РФ не включает пунктов о разрешении телесных наказаний и включает пункты об их запрещении. Не буду спорить, как законодательство исполняется - это у нас всегда грустный разговор, - но дамочкин треп есть ни что иное, как ложь, клевета и диффамация. Причем совершенное должностным лицом иностранного государства с использованием авторитета занимаемой должности - злоупотребление служебным положением.
И вот тут у меня и возникают в очередной раз вопросы,
(1) а ЗА ЧТО, собственно, ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ МИД"а и МИНЮСТ"а?
(2) почему дамочкин треп до сих пор не опротестован В финских и международных СУДАХ,
(3) почему финское правительство до сих пор не получило соответствующую ноту,
(4) почему в демонстративном порядке не изгн кто-нибудь из выдающихся финских дипломатов в знак протеста против враждебной позиции, занимаемой финскими "высокопосадовцями"?
(5) почему в прессе до сих пор не началась кампания травли наших дорогих финских друзей?
Владимир
Карма: 15
01.10.2012 00:33, #3931
Я тут сегодня читал блог одного российского врача скорой помощи. Тот возмущенно писал, что из-за топорных инструкций ведомства по борьбе с наркотиками у него (врача скорой помощи!) и его коллег нет препаратов для оказания экстренной помощи при катастрофах. Это, действительно, возмутительно и инициаторов такого подхода к борьбе с наркотиками следует безжалостно гнать с работы. НО! Возмущенный врач нашел время набрать эту информацию в блоге и по этому поводу последними словами поносил лично ВВП.
Повторюсь. ВВП мне не сват и не брат. Он мой классовый противник.
Но причем тут он? Он, что?, должен лично проверять текст и порядок применения всех инструктивных документов? Почему на блог желания у него (у врача) хватило, а на то чтобы попытаться сообщить о данном безобразии президенту, раз уж врач считает это работой для главы государства, - нет?
Откуда, вообще, такой инфантилизм у взрослого человека?
Так вот. Именно в этой связи я хочу спросить - без личного распоряжения ВВП ни МИНЮСТ, ни МИД не собираются выполнять свои служебные обязанности? Тогда зачем их таких кормить? Пусть трудоустраиваются в частный сектор, если там найдутся покупатели на такой гнилой товарец !..
Владимир
Карма: 15
01.10.2012 00:49, #3932
Уважаемая редакция!
Могли бы Вы предпринять что-либо, чтобы довести до сведения президента РФ информацию о клеветнических выпадах Акулы-Аулы и о бездействии профильных ведомств в этой связи и о необходимости образцового наказания бездельников?
Вот, если станет известно, что презик знает, но ничего не предпринимает, - то врач окажется прав. А если кому-нибудь рыло (именно рыло, тат как "то не люды, то худоба!"), то это будет означать, что врач этот никакое не гражданское общество, а жалкий инфантильный нытик.
И, вообще, распространившееся в наших интеллигентских массах убеждение, что гражданское общество (привет Андурскому!) - это профессиональный протестантизм, - это ошибка. Гражданское общество - это активная жизненная позиция в деле преобразования своей страны и в деле защиты своих граждан, а не только себя, хорошего.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть