Всё больше россиян позитивно воспринимают «марш миллионов»: опрос

Положительных и отрицательных отзывов о предыдущей акции протеста было получено примерно поровну. Среди отзывов о Марше, проходившем в сентябре, позитивные – явно преобладают.
28 сентября 2012  18:59 Отправить по email
Печать

Положительных и отрицательных отзывов о предыдущем, июньском, «Марше миллионов» было получено примерно поровну. Среди отзывов о Марше, проходившем в сентябре, позитивные — явно преобладают, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Между тем, ничего не слышали о протестной акции на этот раз больше россиян, чем в июне.

Из 40% респондентов, которым известно о проходившем в сентябре «Марше миллионов», 14% восприняли эту акцию протеста позитивно и 10% — негативно, 16% с ответом затруднились. Для сравнения, в июне отрицательно к «Маршу миллионов» отнеслись 14%, положительно — 13%. Чаще других позитивно воспринимают эту акцию протеста сторонники бизнесмена Михаила Прохорова, главы КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а также москвичи и люди с доходом свыше 20 тысяч рублей.

Те, кто положительно относится к «Маршу миллионов», видят в нем попытку повлиять на власть, изменить ситуацию в стране. Негативно настроенные полагают, что от маршей «толку не будет». При этом по мнеию 8% опрошенных в следующем «марше миллионов», если он состоится, примут участие больше россинян, 11% полагают, что столько же, 7% — меньше, а 14% с ответом затруднились.

Как сообщало ранее ИА REX, по данным опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за полгода большинству лидеров «несистемной оппозиции» удалось существенно повысить свою известность. Однако популярнее при этом стала только лидер движения «Экооборона» и «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть