В Госдуме большинство депутатов – бизнесмены: мнение россиян

40% опрошенных Левада-центром россиян уверены, что Геннадия Гудкова лишили депутатского мандата в отместку за его выступления в митингах и акциях оппозиции
27 сентября 2012  20:45 Отправить по email
Печать

40% опрошенных Левада-центром россиян уверены, что Геннадия Гудкова лишили депутатского мандата в отместку за его выступления в митингах и акциях оппозиции и критику политики Владимира Путина. Ещё 27% уверены, что это было сделано по закону и справедливости, а 14% восприняли действия в отношении Гудкова как беззаконную расправу с неугодным политкиом, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

При этом 43% респондентов считают, что в Госдуме большинство депутатов совмещает исполнение депутатских обязанностей с ведением собственного бизнеса, и 40% полагают, что таких много. И лишь 2% высказали мнение, что бизнесменов в думе единицы или нет вовсе.

Интересно также, что 27% россиян уверены, что депутатского мандата лишён только Генадий Гудков, а остальных думцев-бизнесменов не тронут. Ещё 16% полагают, что посту потеряют 1-2 депутата от «Единой России», 18% считают, что это будут представители оппозиции и по мнению 11% по заслугам получат все думцы-бизнесмены.

Отметим, проценты приводятся от числа тех, что что-либо слышал о лишении Геннадия Гудкова депутатского мандата (70% от всех опрошенных). Опрос проведён 21-24 сентября среди 1601 человека в 130 населённых пунктах 45 регионов страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть