Ставрополье будет поставлять на олимпиаду в Сочи ежедневно по 1 млн. бутылок минеральной воды

Власти края договорились с компанией «Данон» о сотрудничестве по разливу минеральной воды
24 сентября 2012  17:16 Отправить по email
Печать

Руководство Ставропольского края договорилось с французской компанией «Данон» о сотрудничестве по розливу минеральной воды. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом заявил глава региона Валерий Зеренков по итогам участия в XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012».

Валерий Зеренков напомнил, что в рамках работы форума руководство Ставрополья провело встречи с послами Италии, Японии, Франции. С французской стороной было запланировано сотрудничество Ставрополья с компанией «Данон» по розливу минеральной воды в крае.

«Руководство страны ставит перед Ставропольем задачу обеспечить ежедневные поставки по миллиону бутылок нашей воды на будущие Олимпийские игры в Сочи. Это способствует росту иностранного делового интереса», — обозначил глава региона.

Валерий Зеренков также сообщил о заключении регионом более десятка соглашений. В том числе, с компанией «Лукойл», с Карачаево-Черкесской республикой, со «Сбербанком», «Россельхозбанком». «С „Россельхозбанком“ состоялся диалог, в том числе о том, чтобы наш агропарк „Ставрополье“, который мы в Сочи представили, быстрее строился, — отметил губернатор Ставрополья. — Мы запускаем там в начале октября первые три объекта: мелкооптовый торговый комплекс, овощехранилище, административный корпус. Миллиард рублей инвестиций там уже освоен. Но хотелось бы, чтобы агропарк заработал на полную мощность быстрее — не к 2020 году, а раньше».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть