Ставропольский губернатор доволен работой экспозиции на форуме «Сочи-2012»

На выставке в Сочи было представлено 10 объектов, общей стоимостью 250 миллиардов рублей.
24 сентября 2012  17:03 Отправить по email
Печать

Губернатор Ставропольского края доволен работой региональной экспозиции на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012». Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, об этом глава региона заявил по итогам участия в форуме.

«Я очень доволен работой нашей экспозиции. Мы, в первую очередь, заинтересованы, чтобы к нам пришел инвестор, чтобы он знал, что у нас мирный край с прекрасными людьми, в котором комфортно работать бизнесу. Радуется душа, что у нас дело пошло, что многие заинтересовались Ставропольем», — отметил Валерий Зеренков.

Глава края отметил, что на выставке в Сочи было представлено 10 объектов, общей стоимостью 250 миллиардов рублей. Они отражают потенциал края в области агропромышленного, туристско-рекреационного комплексов, в части создания региональных парков, а также в сфере строительной индустрии. Крупнейшие из них — проект развития регионального индустриального парка на территории Невинномысска, индустриальный парк в Будённовске со специализацией «промышленное и перерабатывающее производство», два капиталоёмких проекта в сфере развития регионального АПК, крупный проект по строительству цементного завода в селе Спасское Благодарненского района.

«После запуска этих предприятий Ставрополье получит 20 с лишним тысяч рабочих мест», — сказал губернатор. Он уточнил, что всего в крае сейчас более ста основных инвестпроектов на 375 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть