В России идёт гражданская война на дорогах, считают в ЛДПР

Фракция предлагает лишать нетрезвых водителей, ставших виновниками аварий со смертельным исходом, свободы на срок от 9 до 15 лет, а также ввести штрафы за агрессивное вождение
23 сентября 2012  15:08 Отправить по email
Печать

Фракция ЛДПР считает необходимым ужесточать ответственность за вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 23 сентября заявил депутат Госдумы от фракции Ярослав Нилов, комментируя крупное ДТП, произошедшее на автобусной остановке в столице.

«Это не первая и не последняя трагедия, у нас реально в стране идет латентная скрытая гражданская война на дорогах. Воюют все с друг другом. Большинство считает, что ему можно вести себя на дороге так, как он себе сам позволяет, не задумываясь о том, ставит ли он под угрозу жизнь и безопасность других участников движения», — заявил депутат в эфире «Русской службы новостей».

Нилов добавил, что члены ЛДПР уже внесли в Госдуму законопроект, предлагающий лишать нетрезвых водителей, ставших виновниками аварий со смертельным исходом, свободы на срок от 9 до 15 лет. Кроме того, фракция предлагает ввести штрафы за агрессивное вождение.

По данным управления ГИБДД ГУ МВД по Москве, только за последние сутки на дорогах столицы был задержан 131 человек за управление транспортным средствами в нетрезвом состоянии. Из них 60 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло три дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщало ИА REX, крупное ДТП произошло накануне на Минской улице на западе Москвы. Пьяный водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением и вылетев с проезжей части врезался в группу людей, находившихся на остановке общественного транспорта. Машина сбила 10 человек, семь из которых погибли. Ещё три человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть