Депутата Илью Пономарёва могут лишить слова в Госдуме

Комиссия Госдумы по этике даст оценку высказываниям депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарёва, употребившего выражение «жулики и воры» во время обсуждения закона о клевете на пленарном заседании нижней палаты
22 сентября 2012  13:14 Отправить по email
Печать

Комиссия Госдумы по этике на заседании 24 сентября даст оценку высказываниям депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарёва, употребившего выражение «жулики и воры» во время выступления на пленарном заседании нижней палаты. Об этом 22 сентября сообщил журналистам замруководителя комиссии Андрей Андреев (КПРФ).

По его словам, дать оценку словам Ильи Пономарёва комиссии поручил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Кроме того, сообщил Андреев, в комиссию обратились 40 депутатов от фракций «Единая Россия» и ЛДПР с требованием привлечь «справедливоросса» к дисциплинарной ответственности за его высказывания.

Как пояснил замглавы комиссии, наказанием для Пономарёва может быть лишение права голоса на пленарных заседаниях Госдумы на один месяц. Он также напомнил, что в состав комиссии по этике входят семь членов «Единой России», три депутата от КПРФ и по два от «Справедливой России» и ЛДПР. Таким образом, Андреев не исключил, что решение о привлечении Пономарёва к ответственности может быть принято большинством голосов.

Напомним, Илья Пономарёв во время обсуждения проекта закона о клевете на последнем заседании весенней сессии Госдумы заявил: «Я обращаюсь к жуликам и ворам — не голосовать за данный закон».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть