Ставрополье на форуме «Сочи-2012» заключило ряд соглашений о сотрудничестве

Руководство Ставропольского края на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» заключило ряд соглашений о сотрудничестве в области развития топливно-энергетического комплекса, ярмарочно-выставочной деятельности и туристической инфраструктуры курортного региона Кавказских Минеральных Вод.
21 сентября 2012  20:09 Отправить по email
Печать

Руководство Ставропольского края на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» заключило ряд соглашений о сотрудничестве в области развития топливно-энергетического комплекса, ярмарочно-выставочной деятельности и туристической инфраструктуры курортного региона Кавказских Минеральных Вод. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На стенде края Валерий Зеренков и президент «Лукойла» Вагит Алекперов поставили подписи под документом о сотрудничестве между правительством края и компанией. Соглашение касается реализации инвестпроекта «Лукойл» по созданию газоперерабатывающего комплекса в Будённовске. «Надеемся, что реализация проекта „Лукойла“ поможет серьёзно пополнить доходы бюджетов Будённовского района и Ставропольского края», — прокомментировал подписание Валерий Зеренков.

Между краевым правительством и ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» было заключено соглашение о сотрудничестве в целях развития выставочно-ярмарочной деятельности на территории Ставрополья. Документ подписали вице-губернатор-председатель правительства края Юрий Тыртышов и гендиректор компании Антон Пак.

Здесь же было заключено соглашение о сотрудничестве в целях организации и проведения Международного форума по развитию туристической инфраструктуры между «Корпорацией развития Северного Кавказа» и ООО «Формика». Документы подписаны в контексте реализации проекта по созданию на Кавминводах многофункционального центра для проведения форумов, выставок и других масштабных событий. Он инициирован «Корпорацией развития Северного Кавказа», финансовая емкость составляет около 1,5 миллиарда рублей.

Правительство края также заключило соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России. Документ подписали вице-губернатор Юрий Тыртышов и председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Пётр Колтыпин. Соглашение, в частности, нацелено на расширение пакета банковских услуг, предоставляемых на территории края.

В рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» состоялось подписание соглашения на пятилетний срок между Ставропольским краем и Карачаево-Черкесской республикой о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Ставрополья Валерий Зеренков и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть