Ставрополье и «Лукойл» развивают сотрудничество в сфере энергосбережения

Соглашение было подписано 21 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».
21 сентября 2012  16:05 Отправить по email
Печать

Руководство Ставропольского края и ОАО «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятий энергетики, добычи и переработки нефти и газа. Как сообщили корреспонденту ИА REX в нефтяной компании, соглашение было подписано 21 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Свои подписи под документом поставили губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, вице-губернатор — председатель краевого правительства Юрий Тыртышов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В соответствии с документом ОАО «ЛУКОЙЛ» обеспечит разработку плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности своих предприятий энергетики, добычи и переработки нефти и газа, а также нефтепродуктообеспечения в соответствии с соответствующим законодательством Ставропольского края.

В свою очередь, правительство Ставропольского края при принятии решений о развитии дорожной и придорожной инфраструктуры будет учитывать существующую и планируемую к созданию конфигурацию сети АЗС компании в регионе. Стороны будут также сотрудничать в реализации перспективного плана развития регионального индустриального парка на территории города Будённовска. Соглашение действует до 31 декабря 2017 года. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Ставропольского края было подписано 18 сентября 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть