Борис Резник: «Для меня оскорбительны слова о «жуликах и ворах». Что украл я, Роднина или Говорухин?»

Оппозиция находится в глубоком политическом кризисе, и контингент протестующих явственно это показал, считает депутат ГД.
19 сентября 2012  19:50 Отправить по email
Печать

Оппозиция находится в глубоком политическом кризисе, и контингент протестующих явственно это показал. Об этом заявил депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Борис Резник 19 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Что ждет Россию: либерализация или новое «закручивание гаек?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Последнее массовое мероприятие оппозиции показало, что она находится в глубоком системном политическом кризисе. Если на прошлых шествиях мы видели интеллигентные и просвещённые лица, то на последнем митинге всё было наоборот. Я всегда, будучи в КПСС, был в демократической обойме, и не отторгаю себя от либералов, но я брезгливо отношусь к ультраправым, и они должны сидеть в тюрьме за пропаганду фашистских и нацистских взглядов. 60 тысяч человек на последнем митинге не было», — уверен депутат.

По его словам, совмещением депутатской и коммерческой деятельности занимаются в каждой фракции Госдумы, и поэтому он проголосовал против исключения из Госдумы «справоросса» Геннадия Гудкова: «Для меня оскорбительны слова о том, что „Единая Россия“ — партия жуликов и воров. Что украл я? Ирина Роднина? Вячеслав Говорухин? Надо смириться с этой данностью — есть такая партия. Я открыто критикую действия власти, не всегда голосую по партийной дисциплине, и у неё хватает здравого смысла не влиять на меня. Я считаю, что не видеть плюсы — это неправильно. Что касается минусов, я считаю, что она игнорирует важные вопросы — прежде всего, борьбы с коррупцией. Что касается законопроектов, то там много популизма: люди, которые их вносят, понимают, что они никогда не будут приняты. Что это за закон — о проверке всех людей старше 60 лет на состояние душевного здоровья? Что касается дела депутата Госдумы Геннадия Гудкова, то я понимаю, что запрет правильный: нельзя заниматься бизнесом и сидеть в Госдуме. Но я проголосовал против исключения, потому что таким совмещением занимаются в каждой фракции».

Как ранее сообщало ИА REX, депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил о том, что политическая расправа над Геннадием Гудковым разделила «Единую Россию»: «Сейчас у нас начинается раскол элит. Голосование в Госдуме показало, что не все поддержали политическую расправу над Геннадием Гудковым, и скандалы в Госдуме разделили депутатов в „Единой России“: многим это не нравится».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть