Медучреждения Ставрополья спешат освоить средства на модернизацию до конца года

Руководители трёх лечебно-про­фи­лак­ти­че­ских учреждений, отстающих в освоении средств на модернизацию, спешат освоить выделенные им суммы до конца года.
19 сентября 2012  19:07 Отправить по email
Печать

Руководители трёх лечебно-про­фи­лак­ти­че­ских учреждений, отстающих в освоении средств на модернизацию, спешат освоить выделенные им суммы до конца года. Об этом речь шла на оперативном совещании в министерстве здравоохранения Ставропольского края, сообщили корреспонденту ИА REX в краевом Минздраве.

Ставропольская городская детская клиническая больница имени Г.К. Филиппского выполнит в срок и в полном объёме мероприятия, запланированные в рамках программы модернизации, считает главный врач больницы Вячеслав Кашников. По его словам, выделенные на капремонт средства в сумме 692 тысячи рублей уже полностью освоены, как и средства на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи. Есть лишь задержка по времени выплаты страховыми компаниями фактически освоенных средств в размере 474 тысячи рублей. К концу сентября кассовый расход должен быть исполнен в запланированном объёме.

Главный врач родильного дома города Ессентуки Софият Чотчаева сообщила о намерении увеличить показатель кассового расхода медучреждения с 64% до 82% в течение двух недель. В середине ноября роддом ожидает последнюю поставку медицинского оборудования, закупленного в рамках программы модернизации.

Главврач детской городской больницы Пятигорска Татьяна Тащилина отметила, что в ближайшие недели планируется завершение капремонта зданий и поставок оборудования.

Как подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, не должно иметь места даже малейшее отставание от графика мероприятий, предусмотренных программой модернизации, поскольку сама программа завершается в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть