Серьёзное ДТП стало причиной сбоя графика движения поездов на Горьковском направлении МЖД 18 сентября. Авария произошла ночью, железнодорожниками приняты все необходимые меры для организации движения поездов в утренний час пик, на месте происшествия работали восстановительные поезда. Движение было остановлено по трём главным путям, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД.
18 сентября в 1:50 водитель автомобиля КамАЗа, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей сигнализации на переезде 6 км Горьковского направления Московской железной дороги и совершил столкновение с электропоездом Дезиро, следующим без пассажиров. Пострадавших в результате происшествия нет.
Из-за проводимых работ был задержан на два часа пассажирский поезд №60 Москва – Нижний Новгород. Его отправили по объездному маршруту.
Не удалось избежать задержек и утренних электропоездов. Московская железная дорога попросила пассажиров учитывать это обстоятельство при выборе маршрута следования. Спустя 5 часов после аварии, в 6:50 было восстановлено движение по 1 и 3 главному пути. В 7:15 пропущен первый поезд в Москву на электрической тяге. В 8:04 открыт для движения второй путь. Преимущество в движении отдаётся электропоездам, следующим в Москву. Остановочный пункт Карачарово поезда проходили без остановки с опущенными токоприемниками, используя скорость, набранную ранее. К 9:00 восстановлено движение электропоездов по всем трём главным путям.
Комментарии читателей (0):