Либо бизнес, либо мандат: россияне о «деле Гудкова»

Две трети россиян поддерживают лишение Гудкова его мандата за совмещение депутатской деятельности с предпринимательской.
14 сентября 2012  19:43 Отправить по email
Печать

Две трети россиян поддерживают предложение о лишении Геннадия Гудкова депутатского мандата. И ожидают, что такое же наказание последует и для других нарушителей закона о статусе депутата, сообщили корреспонденту ИА REX социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство россиян (71%) убеждены, что совмещение бизнеса и депутатской деятельности — обычное дело для сегодняшних российских законотворцев. Только каждый пятый (18%) считает, что такие случаи — скорее исключение из правил.

Досрочное лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата за ведение бизнеса параллельно с работой в Думе поддерживает более, чем каждый второй респондент (61%). Отрицательно относятся к этой идее 14% опрошенных.

В том, что вслед за Гудковым последуют санкции применительно к другим депутатам, уверены две трети россиян (66%). Большая их часть считает, что это произойдет вне зависимости от партийной принадлежности депутатов (39%), другие — что пострадают исключительно оппозиционные депутаты (27%). Каждый пятый уверен, что санкций по отношению к другим депутатам не последует (21%).

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 8-9 сентября 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть