«Единая Россия» просит проверить Миронова на наличие незаконного бизнеса

Депутаты от фракции «Единая Россия» направили обращение председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой повести проверку на предмет возможного занятия лидера «Справедливой России» Сергея Миронова коммерческой деятельностью
13 сентября 2012  15:46 Отправить по email
Печать

Депутаты от фракции «Единая Россия» направили обращение председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой повести проверку на предмет возможного занятия лидера «Справедливой России» Сергея Миронова коммерческой деятельностью. Об этом 13 сентября сообщил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк, передаёт корреспондент ИА REX.

«На Совете Думы мной был поднят вопрос о том, что сам Сергей Миронов, по данным ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц — ред.), возможно, является руководителем ряда коммерческих предприятий, что также является, в случае подтверждения этой информации, прямым нарушением закона о статусе депутатов, и такое обращение к председателю Государственной думы направлено», — сказал Железняк.

Накануне депутат-«единоросс» Илья Костунов опубликовал в своём «Живом журнале» выписку из ЕГРЮЛ, исходя из которой предположил, что лидер «Справедливой России» Миронов в 2009 году стал гендиректором общества с ограниченной ответственностью «Арсенал групп».

Костунов призвал Миронова дать публичные пояснения, совмещал ли он предпринимательскую деятельность с госслужбой, занимал ли должность генерального директора в указанной компании, а также в других 29 организациях из реестра, руководителями которых также является Миронов Сергей Михайлович.

В пресс-службе «Справедливой России» опубликованную Костуновым информацию назвали «чёрным пиаром», заявив, что она не имеет никакого отношения к руководителю фракции.

«В „выписке из ЕГРЮЛ“, если она вообще не является результатом умелой обработки в графической программе, не указаны ни паспортные данные, ни место жительства учредителя. Согласно данным телефонной базы города Санкт-Петербурга, находящейся в открытом доступе в сети интернет, только в Санкт-Петербурге проживает двенадцать однофамильцев и полных тёзок Сергея Михайловича Миронова, а в Москве их ещё двадцать восемь», — прокомментировали в пресс-службе партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть