В Подмосковье стартуют оперативно-тактические учения ОДКБ

Спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок.
14 сентября 2012  10:19 Отправить по email
Печать

«14 сентября 2012 года в Подмосковье впервые пройдут международные оперативно-тактические учения под условным наименованием „ГРОМ-2012“ подразделений антинаркотических ведомств и служб, а также внутренних войск и органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности», — сообщается на официальном сайте ОДКБ.

Уточняется, что спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок.

Руководить учениями будет директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. В учении также примет участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Отметим, что ОДКБ регулярно проводит различного рода учения, как своими силами, так и в сотрудничестве с другими организациями. Ближайшие пройдут 15-19 сентября 2012 года в Армении, в них примут участие бойцы Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2012», а также представители Международного Комитета Красного Креста и наблюдатели от ОБСЕ, СНГ.

Организация Договора о коллективной безопасности является военным блоком, действующим на постсоветском пространстве с 1992 года, в неё входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Её участниками были также Грузия, Азербайджан и Узбекистан, но они в разное время приостановили свое членство в ОДКБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть