Более 5,6 тыс. пострадавших в ДТП получили оперативную помощь в больницах Ставрополья

9 лечебно-профилактических учреждений Ставропольского края принимают участие в программе совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП
12 сентября 2012  21:40 Отправить по email
Печать

9 лечебно-профилактических учреждений Ставропольского края принимают участие в программе совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Об этом заявил министр здравоохранения края Виктор Мажаров на заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось 11 сентября в Ессентуках, сообщили корреспонденту ИА REX в краевом министерстве здравоохранения.

По словам Виктора Мажарова, в крае в рамках этой программы, работающей с начала 2011 года, функционируют 1 травмоцентр I уровня, два — II и пять — III уровня, имеющие разные задачи, но объединённые единой целью оказать медицинскую помощь пострадавшим в течение одного часа.

Травмоцентр I уровня оказывает весь спектр специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшим с различными повреждениями в круглосуточном режиме. Благодаря наличию в центрах 8 реанимобилей, оснащённых необходимым оборудованием, имеется возможность оказания медицинской помощи уже через 20 минут после вызова к месту дорожно-транспортного происшествия.

«С начала реализации проекта в лечебные учреждения доставлено 5678 пострадавших, выполнено 2464 операции», — добавил министр здравоохранения Ставрополья.

На развитие службы крови в Ставропольском крае из федерального бюджета направлено 186 млн. рублей. На эти средства Ставропольской станции переливания крови поставлены мобильный пункт по заготовке донорской крови в выездных условиях, современное холодильное и технологическое оборудование. Кроме того, приобретена необходимая техника для создания единой федеральной информационной базы по донорству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть