На Ставрополье впервые пройдёт вакцинация детей против гемофильной инфекции

В 2012 году впервые будет проводиться плановая вакцинация детей против гемофильной инфекции.
12 сентября 2012  21:11 Отправить по email
Печать

В 2012 году впервые будет проводиться плановая вакцинация детей против гемофильной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения края Виктор Мажаров на заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось 11 сентября в Ессентуках, сообщили корреспонденту ИА REX в краевом министерстве здравоохранения.

Глава Минздрава Ставрополья отметил также, что в 2012 году рамках реализации национального проекта «Здоровье» будут расширены контингенты по иммунизации против гриппа и кори.

«Итогом целенаправленной работы по иммунизации населения является положительная динамика снижения инфекций, управляемых средствами иммунопрофилактики. В сравнении с прошлым годом заболеваемость гриппом снизилась в 12 раз, стабилизировалась заболеваемость вирусным гепатитом В», — сообщил министр здравоохранения Ставропольского края.

По словам Виктора Мажарова, реализация национального проекта «Здоровье», в том числе в области иммунопрофилактики, обеспечивает устойчивую эпидемиологическую обстановку. Внедрение вакцин нового поколения, рационализация календаря профилактических прививок расширяют возможности дальнейшего снижения инфекционной заболеваемости.

Глава регионального Минздрава также добавил, что в рамках нацпроекта «Здоровье», по данным на 1 августа текущего года, обследовано на ВИЧ-инфекцию около 194 тысяч человек, осуществлено лечение 105 больных СПИДом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть