Правительство разрешило Минфину дополнительно разместить на депозитах во Внешэкономбанке до 300 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Соответствующее постановление опубликовано 12 сентября на сайте кабинета минстров, передаёт корреспондент ИА REX.
В соответствии с документом указанные средства могут быть размещены при соблюдении ряда требований: «средства должны быть размещены не позднее 31 декабря 2012 года, средства должны быть возвращены не позднее 30 декабря 2022 года, уплата процентов от размещения средств в течение всего срока осуществляется ежеквартально по ставке 6,25% годовых».
Максимально допустимая сумма, в пределах которой средства Фонда национального благосостояния могут размещаться на депозитах во Внешэкономбанке, увеличена с 655 млрд до 955 млрд рублей.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.