Катастрофа самолёта Ан-28 на Камчатке: 10 человек погибли (видео)

В Камчатском крае 13 сентября объявлено Днём траура
12 сентября 2012  12:27 Отправить по email
Печать

На Камчатке произошла авиакатастрофа: пассажирский самолет АН-28, на борту которого по разным данным находились от восьми до тринадцати человек, совершил 12 сентября жесткую посадку. Погибли 10 человек, среди которых один ребёнок, четыре человека получили ранения — трое мужчин и одна женщина. Самолёт совершал рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Данный рейс является фактически одним из двух единственно возможных способов добраться из Паланы в краевой центр, отмечают «РИА-Новости».

Когда выяснилось, что самолёт совершил вынужденную посадку, на место аварии сразу отправились спасатели. Точную причину аварийной посадки пока не назвали. Различные источники в авиационной сфере предполагают, что погубить самолет мог неисправный двигатель или же плохие метеоусловия. Сотрудник камчатского гидрометцентра подтвердил «Газете.Ru», что в момент аварийной посадки самолета была низкая облачность и шли ливневые дожди.

Дальневосточное управление СКР на транспорте изъяло записи переговоров диспетчерских служб с экипажем Ан-28 и образцы авиационного топлива. Также возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). «Транспортные полицейские Камчатки занимаются уточнением полетных списков, проверкой информации о предполетном инструктаже и медицинском освидетельствовании экипажа. Также опросом техников, которые непосредственно занимались предполетной подготовкой самолета», — говорится в сообщении ведомства.

Власти Камчатки объявили 13 сентября днём траура по погибшим. Распоряжение об этом подписал губернатор края Владимир Илюхин. Средствам массовой информации рекомендовано снять с эфира развлекательные программы, а на государственных и муниципальных учреждениях будут приспущены российские флаги.

Власти края заявили о том, что семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тыс. рублей.

МЧС открыло для родственников пассажиров самолета Ан-28 горячую линию. Телефон горячей линии: 8 (4152) 200-104.

Подробности смотрите в видео:

Ан-28 погубила плохая видимость

Число жертв падения АН-28 на Камчатке увеличилось до 10 человек

На месте крушения самолёта Ан-28 на Камчатке работают спасатели

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть