Высокий спрос на краевое здравоохранение необходимо использовать с максимальной отдачей для Ставрополья: вице-губернатор

Глава краевого правительства посетил Ессентукскую центральную городскую больницу и роддом.
11 сентября 2012  20:18 Отправить по email
Печать

Достойный уровень оснащения медучреждений курортного города Ессентуки и качество предоставляемых медицинских услуг отметил вице-губернатор — председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, глава краевого правительства посетил Ессентукскую центральную городскую больницу и роддом.

В горбольнице Юрий Тыртышов осмотрел модульные операционные, оснащённые по немецким технологиям, посетил офтальмологическое и первичное неврологическое сосудистое отделения, где в рамках реализации краевой программы модернизации здравоохранения была установлена современная медтехника. В целом по программе модернизации здравоохранения Ставропольского края на 2011-2012 годы больнице выделено более 200 миллионов рублей.

При посещении родильного дома Ессентуков вице-губернатор ознакомился с условиями, в которых проходят обследования будущие мамы, осмотрел реанимацию и отделение интенсивной терапии новорожденных.

Юрий Тыртышов обратил внимание на то, что значительный уровень нагрузки на больницу и роддом обеспечивается за счет пациентов из соседних регионов. По мнению вице-губернатора, высокий «внешний спрос» на краевое здравоохранение необходимо использовать с максимальной отдачей для Ставрополья и искать новые механизмы привлечения средств на капремонт и развитие этих учреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть