На Ставрополье в 2012 году средняя продолжительность жизни должна составить 71,2 года

Задачу достижения в 2012 году средней продолжительности жизни в Ставропольском крае в 71,2 года актуализировал вице-губернатор - председатель правительства края Юрий Тыртышов
11 сентября 2012  19:36 Отправить по email
Печать

Задачу достижения в 2012 году средней продолжительности жизни в Ставропольском крае в 71,2 года актуализировал вице-губернатор — председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов 11 сентября на выездном заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Ессентуках. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Глава правительства региона отметил положительную динамику в демографической ситуации на Ставрополье. Коэффициент рождаемости уже увеличился на 6,4 процента. В сельской местности он в среднем на 17 процентов выше, чем в городах.

Вместе с тем, по словам вице-губернатора Ставрополья, не во всех территориях края ситуация выглядит одинаково. Вызывает опасение высокая естественная убыль в Петровском, Ипатовском, Изобильненском, Кочубеевском районах, а также в Невинномысске и ряде городов Кавминвод. В связи с этим, вице-губернатор нацелил руководство муниципалитетов разобраться в причинах и принять новые меры, которые помогут уйти от негативной тенденции.

Отдельно краевой премьер-министр акцентировал внимание перед руководством отрасли на задаче уменьшения ассигнований из краевого бюджета и увеличения финансирования учреждений из средств медстрахования. Юрий Тыртышов подчеркнул, что сейчас на здравоохранение направляется до четверти расходов краевого бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть