В развитие поликлиник Ставрополья вложено 950 млн рублей

По словам главы Минздрава Ставрополья, основные объёмы медицинской помощи в Ставропольском крае обеспечиваются в амбулаторно-поликлиническом звене здравоохранения.
11 сентября 2012  19:19 Отправить по email
Печать

В развитие амбулаторно-поликлинического звена здравоохранения Ставропольского края вложено 950 млн рублей. Об этом заявил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров 11 сентября на выездном заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Выездное заседание совета состоялось в Ессентуках, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья. Виктор Мажаров доложил об итогах реализации в регионе нацпроекта «Здоровье».

По словам главы Минздрава Ставрополья, основные объёмы медицинской помощи в Ставропольском крае обеспечиваются в амбулаторно-поликлиническом звене здравоохранения. Вместе с тем, именно оно оказалось наиболее уязвимым и фактически перестало выполнять свои задачи из-за деградации участковой системы и тотального старения медицинской техники и оборудования.

Министр отметил, что около 2,5 тысяч единиц современного оборудования вывели диагностику заболеваний на новый уровень. Стабилизирована численность врачей и медицинских сестёр, имеющих первичный контакт с больными. Министр здравоохранения края добавил, что медперсоналу, работающему в поликлиниках, существенно повышена заработная плата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть