Ставрополью выделили квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь

Более 4 тыс. ставропольцев получают высокотехнологичную медпомощь в федеральных клиниках
11 сентября 2012  19:05 Отправить по email
Печать

Новым направлением, реализованным в Ставропольском крае в рамках национального проекта «Здоровье», стало предоставление квот по 20 высокотехнологичным видам медицинской помощи в федеральных клиниках страны. Об этом заявил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров 11 сентября на выездном заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Выездное заседание совета состоялось в Ессентуках, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья. Виктор Мажаров доложил об итогах реализации в регионе нацпроекта «Здоровье».

Глава Минздрава края сообщил, что в числе квотируемых высокотехнологичных видов медицинской помощи в федеральных клиниках страны операции на открытом сердце, нейрохирургические, онкологические, офтальмологические, хирургические вмешательства высокой степени сложности, экстракорпоральное оплодотворение.

Министр здравоохранения отметил, что ежегодно увеличивается количество больных, направляемых в федеральные клиники для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Так, если в 2010 туда было направлено 4893 человек, в 2011 — 5281, то только за 7 месяцев 2012 — уже 4309. Кроме того, по словам Виктора Можарова, с 2011 года в федеральные клиники для оказания специализированной медицинской помощи едут около 2000 больных в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть