На Ставрополье идёт определение площадки для турмаршрута «этническая деревня»

Создание комплекса «этническая деревня» станет одним из значимых шагов в развитии туристского потенциала Ставропольского края и способен стать привлекательным туристическим маршрутом, считают власти края.
10 сентября 2012  17:36 Отправить по email
Печать

Создание комплекса «этническая деревня» станет одним из значимых шагов в развитии туристского потенциала Ставропольского края и способен стать привлекательным туристическим маршрутом. Такое заявление прозвучало в ходе еженедельного совещания в правительстве Ставрополья, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Во время обсуждения перспективы создания нового туристического маршрута Ставрополья «этническая деревня» было отмечено, что сегодня готовность к реализации проекта обозначил город-курорт Ессентуки. Кроме того, инициативная группа от терского казачества предлагает в качестве площадки город Новопавловск — важный исторический центр казачества. Юрий Тыртышов поручил краевому правительству проработать оба варианта, отметив, что не исключает реализации проекта сразу в двух точках.

«Такие проекты должны реализовываться в рамках государственно-частного партнёрства, чтобы основные вложения шли от инвестора, а не из бюджета, — считает глава краевого правительства. — Бизнесу можно предложить на выбор обе площадки. Если получится реализовать сразу два проекта — будет неплохо».

На совещании были обсуждены также вопросы расчета бюджетных ассигнований, которые министерства и ведомства края смогут использовать в течение очередного бюджетного периода в рамках госпрограмм. Юрий Тыртышов обратил внимание краевого кабинета министров на необходимость повышения эффективности использования бюджетных ресурсов. По его мнению, решать стоящие перед краевой властью задачи за счет раздувания аппаратов и увеличения других «чиновничьих» расходов недопустимо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть