Медведев обсудит проблему качества российской космической техники с главами предприятий

Премьер-министр проведёт совещание по вопросу обеспечения качества и надёжности космической техники, в ходе которого планируется обсудить практическое внедрение новой системы управления качеством на всех этапах
9 сентября 2012  17:37 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 10 сентября проведёт совещание по вопросу обеспечения качества и надёжности космической техники, сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров.

На совещании, в частности, планируется обсудить практическое внедрение новой системы управления качеством на всех этапах разработки, производства и эксплуатации космической техники.

В совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель Федерального космического агентства Владимир Поповкин, а также руководители ключевых предприятий космической отрасли.

Напомним, за последнее время Россия произвела серию неудачных запусков космических аппаратов, в результате чего были утеряны несколько спутников. Последняя неудача произошла 7 августа, когда из-за сбоя в работе ракеты-носителя «Протон-М» на орбиту не удалось вывести спутники связи «Экспресс-МД2» и Telkom-3.

В середине августа Дмитрий Медведев провёл совещание по данной проблеме, после которого подал в отставку гендиректор ГКНПЦ имени Хруничева, производящего ракеты-носители семейства «Протон», Владимир Нестеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть