Путин поручил руководству космической отрасли подготовить кадровые предложения

Вице-премьеру Дмитрию Рогозину и руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину поручено представить предложения по совершенствованию структуры отрасли
31 августа 2012  19:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину и руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину представить предложения по совершенствованию структуры космической отрасли. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Хочу поговорить с вами о развитии космической отрасли, о структурных проблемах, которые там существуют, потому что, если бы их не было, у нас не было бы таких сложностей, с которыми мы сталкиваемся по различным направлениям на протяжении длительного периода времени при осуществлении пусков», — сказал президент на встрече с Поповкиным и Рогозиным.

Он подчеркнул, что «неудачи связаны подчас не только с отечественными космическими аппаратами, но и с нашими международными обязательствами».

«Думаю, что вопросы заключаются именно в структурной организации самой отрасли. Хотел бы, чтобы вы сделали предложения о совершенствовании этой структуры. Если необходимо принятие каких-то кадровых решений — сделайте эти предложения», — поручил Путин.

Ряд решений, напомнил он, уже приняты по научно-производственному центру имени Хруничева. «Надо посмотреть на работу со смежниками и внимательно структурировать и усовершенствовать всю нормативно-правовую базу работы системы в целом», — заключил президент.

Напомним, за последнее время Россия произвела серию неудачных запусков космических аппаратов, в результате чего были утеряны несколько спутников. Последняя неудача произошла 7 августа, когда из-за сбоя в работе ракеты-носителя «Протон-М» на орбиту не удалось вывести спутники связи «Экспресс-МД2» и Telkom-3.

В середине августа премьер-министр Дмитрий Медведев провёл совещание по данной проблеме, после которого подал в отставку гендиректор ГКНПЦ имени Хруничева Владимир Нестеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть