Премьер Японии посетит Россию, чтобы обсудить проблемы между странами

«Мы заинтересованы в развитии отношений с Японией и нам очень бы хотелось закрыть все проблемы, которые достались нам из прошлого», — заявил президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Японии Ёсихико Нода
9 сентября 2012  13:20 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода посетит Россию с визитом, чтобы обсудить проблемы, имеющиеся между двумя странами. Об этом сообщил президент России Владимир Путин 9 сентября на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС во Владивостоке, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы заинтересованы в развитии отношений с Японией и нам очень бы хотелось закрыть все проблемы, которые достались нам из прошлого», — отметил Путин.

По его словам, эти вопросы обсуждались во время двухсторонней встречи с японским премьером, состоявшейся накануне на полях саммита.

«Говорили о том, что можно было бы сделать в ближайшее время. Договорились о том, что господин премьер-министр приедет в Россию с визитом, где мы сможем все эти проблемы обсудить более подробно, в спокойной обстановке уже специальным образом, а не на полях саммита», — сказал президент.

Основное же внимание в ходе встречи, по словам Путин, было сосредоточено на экономике. «Говорили о возможностях японских инвестиций в Россию, о российских инвестициях в Японию, о создании совместных производств и предприятий со стопроцентным японским капиталом», — отметил он.

«В целом господин премьер-министр, как мне показалось, отметил удовлетворённость японского бизнеса тем, как складывается его деятельность в Российской Федерации», — добавил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть