Большая часть блогеров видят тень иностранных спецслужб за акцией «Крестоповал»

Такой вариант ответа выбрали 48% участников опроса
4 сентября 2012  13:44 Отправить по email
Печать

Акция с крестами в России проведена некоей организацией «Народная Воля». «Движение „Народная Воля“ берёт на себя ответственность за атаки 25 августа 2012 года на знаки идеологического отдела единоросовской бандгруппы — РПЦ. Порубка крестов РПЦ в посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием „Крестоповал“, и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами „Неизвестные“», — сообщают новые народовольцы.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Кто стоит за акцией „Крестоповал“ в России?».

Результаты опроса по теме «Кто стоит за акцией „Крестоповал“ в России?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Местные хулиганы захотели прославиться, как Пусси Райт

318

26%

Иностранные спецслужбы пытаются расколоть Россию

580

48%

Трудно ответить

90

7%

Свой вариант ответа

230

19%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Неонила Сергеева:

Есть версия, что это Борис Березовский. А что? Путина ненавидит всей душой, от Патриарха отповедь получил, свою программу радикальной либерализации России придумал. Березовский опубликовал десять идей для обсуждения, среди которых — статус России как конфедерации и конституционной монархии, либерализация церкви, прямая демократия, «тотальная прозрачность чиновников», народу необходимо дать равные права с российской элитой, которая уже выбрала Лондон столицей правосудия и внедрить английскую судебную систему на территории России«.

Alexander Romanov:

Россия стоит на 3 китах — язык, целостность территории и православие. Подрыв одной из опор ведёт к падению всей конструкции, Истинно русским людям надо поддерживать эту конструкцию всеми способами и средствами, что бы ни говорили и не писали «доброжелатели» России. Руководства приходят и уходят, а дух народа останется, а он в вере, да и РПЦ ещё не вздохнула после всех гонений на неё. Ей тоже ещё и очищаться надо и расти.

Александр Немцев:

Не знаю, кто стоит «за», а исполнители — это те из породы крыс, которые мозгов не имеют, а в силу инстинкта что могут, украдут, а что не могут — изгадят. Символическое значение этой «акции» — нуль. Ничего кроме тошноты не вызывает. И это не только моё мнение.

Роман Постников:

Символическое значение эта гадкая акция приобретёт, если мы смолчим, не ответим. Символизировать она будет то, что мы не достойны, быть наследниками наших отцов и дедов, героев-предков. Не достойны памяти о нас наших потомков, не достойны нормальной человеческой жизни, и, может, не достойны своего продолжения в потомстве. Потому, что не можем воспитать своих детей правильно. Кроме тошноты эта акция вызывает желание оградить общество от этих паразитов и защитить от них наши истинные святыни. Нашу память. Кресты ставят не просто так, для красоты. Это память, это совесть перед своими героями. Не надо преуменьшать этого деяния. Pussy Riot дерзили живым. Живые могут или ответить, или простить. Живые могут быть не правы. Или доказать, что не правы Pussy Riot. На выбор. Здесь глумление над ушедшими. Ушедшие уже всё доказали. И, кроме нас, живых их потомков за них заступиться некому.

Alexei Kiberev:

Не надо за всем видеть мировой заговор. Если значительная часть народа России недовольна жизнью и правительством — это не значит, что масоны и Госдеп это оплачивают. США никогда не будет спонсировать левое движение, русских националистов, да и исламских фундаменталистов заодно. Либералы не играют главной роли в оппозиции, просто они публичные люди, на них чаще всего обращают внимание СМИ, чтобы найти «жареные» сюжеты и заодно скомпрометировать народный протест. Движущая сила революционного движения в России — не гомосексуалисты, не либералы, а левые, националисты и бунтующая молодежь.

Александр Ратушный:

Отрежиссированные действия, с конечной целью — создание отрядов повстанцев-борцов за демократизацию, если не будут самым решительным образом пресечены в зародыше, приведут к большой крови. Ну, а православие местами зажралось и порочит само себя. Недавно одна женщина рассказала, что хотела окрестить ребенка и сама покреститься, однако суммы, которые за это надо заплатить, для неё неподъёмные. Эта обдираловка разве имеет что-либо общее с учением Христа?

Александр Кудряшов:

Церковь в начале 20-го века, как и сейчас, перестала быть душой народа, оторвалось от него, срослась с государством, стала торговать и забыла о своей главной задаче, за что и получила сполна, но вместо того чтобы осознать свои заблуждения, она сначала «подружилась» с коммунистами, а теперь покрывает либералов. Где главная задача — утешать страждущих, и проповедовать истину Христа? Торгуют, и живут для себя, роскошь, дорогие иномарки, побрякушки.

Алексей Скобченко:

Странная у нас выработалась привычка — что ни случись сразу два вопроса кто стоит и на чьи деньги! Такое впечатление, что народ российский сплошь платные исполнители чужой воли! А всё может быть, куда проще — РПЦ исчерпала кредит народного доверия! Раньше прихожанин шёл в храм, чтобы пообщаться с Богом и получить от священника моральную помощь! Он доверял ему все свои мысли на исповеди! Конечно, мало кто сомневался, что церковь и государство общаются подковёрно, но официально церковь имитировала некоторую идеологическую самостоятельность! А потом всё резко изменилось — ельцинское правительство вернуло церкви большое количество объектов, и она занялась зарабатыванием средств для их реставрации! И началась её повальная коммерциализация! Которая всё более ставила священника в один ряд с олигархом, бандитом, продажными чиновником и политиком — в общем, всеми теми, кому живётся весело, вольготно на Руси. Ещё Алексию как-то удавалось держать всё это в рамках приличия, а Кирилл окончательно открыл ящик Пандоры, поскольку сам не чужд. Видимо зная это, многие церковные иерархи голосовали против него, однако поддержка госвластей сделала своё дело, но многие и сейчас с этим не смирились и стараются показать обществу, во что действительно верит Кирилл. И не удивительно, что крест постепенно для народа становится такой — же чуждой коммерческой безделушкой как триколор или двуглавый орёл! А эти три девушки своим бесспорно плохим поступком сорвали последние ширмы с этого церковно-государственнго спрута — в этом собственно их главное «преступление».

Добавим, что опрос проводился с 29 августа по 3 сентября. В нём приняли участие 1218 блогеров, оставивших 336 комментариев по теме опроса.

Напомним, что, по мнению эксперта ИА REX, публициста Кирилла Мямлина, за этими акциям стоят зарубежные спонсоры. «Необходимо вспомнить, что либеральное движение „Народная Воля“ в XIX веке финансировалось семьёй Ротшильдов, а Герцен, будучи в перманентной эмиграции, как и „невзлины“ и „березовские“, получал там почту. „Не забудьте сообщить мне свой адрес, вы можете писать мне на имя „братьев Ротшильдов в Париж““ (из письма Герцена основателю социал-сионизма Мозесу Гессу, Париж, 3 марта 1850). Поэтому у меня не возникает сомнений, откуда осуществляется моральная и финансовая поддержка этого проекта, где „креативные народовольцы“ призывают „к созданию новой РПЦ“, через разрушение главного символа христианства», — отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть