За неделю на Ставрополье появилось более 30 новых мест в детских садах

Набранный на Ставрополье темп работы по расширению сети учреждений дошкольного образования вполне позволяет обеспечить местами в детсадах всех малышей края от 3 до 7 лет ранее намеченного на федеральном уровне срока – 2015 года.
3 сентября 2012  23:01 Отправить по email
Печать

Всего за неделю в Ставропольском крае появилось более 30 новых мест в детских садах, а всего в 2012 году их создано почти 2,5 тысячи. Об этом заявила заместитель председателя краевого правительства Галина Ткачева на совещании в правительстве края 3 сентября, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Председательствующий на совещании вице-губернатор, председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов отметил, что набранный на Ставрополье темп работы по расширению сети учреждений дошкольного образования вполне позволяет обеспечить местами в детсадах всех малышей края от 3 до 7 лет ранее намеченного на федеральном уровне срока – 2015 года.

«Сокращение очереди идёт динамично, есть предпосылки закрыть вопрос по всему краю в течение полутора лет, к 2014 году», – подчеркнул Юрий Тыртышов, дав соответствующие установки краевому правительству. Чтобы устранить проблему без строительства новых детсадов необходимо около 1,9 млрд рублей. Глава правительства Ставрополья поручил проработать возможности применения механизмов государственно-частного партнерства для решения задачи.

Вице-губернатор поблагодарил членов правительства края за личное участие в торжественных мероприятиях Дня знаний. Он отметил, что первый день нового учебного года в Ставропольском крае прошел без серьёзных происшествий.

Члены краевого кабинета министров обсудили также проблемы развития краевой столицы. Юрий Тыртышов обратил внимание на нехватку в Ставрополе поликлиник, особенно в густонаселенной юго-западной части. Он отметил, что здесь также построен военный городок на 2,5 тысячи квартир, где нет собственной поликлиники. Вице-губернатор поручил руководителям профильных ведомств совместно с администрацией Ставрополя в кратчайшие сроки проработать вопрос и внести предложения по его решению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть