Сокращение привилегий для чиновников в Омской области - очередной PR-ход: мнение

Правительство Омской области решило «заморозить» фонд оплаты труда чиновников области
31 августа 2012  17:30 Отправить по email
Печать

Правительство Омской области приняло инициированный губернатором Виктором Назаровым закон, предусматривающий "заморозку" фонда оплаты труда чиновников области. Назаров также намерен оптимизировать затраты на содержание парка служебного автотранспорта.

Действия омских властей прокомментировал журналист, исполняющий обязанности главного редактора газеты “Вечерний Омск” Игорь Буторин:

Не думаю, что эти шаги принесут сколь-нибудь ощутимую экономию. Скорее эти акции имеют политтехнологические цели. Давно известно, что оклад чиновника в лучшем случае составляет менее одной четверти от зарплаты, всё остальное - выплаты и прочие надбавки.

По поводу сокращения парка автомобилей - то это давно пора было сделать. Почему-то за рубежом высоким чиновникам и на работу приехать муниципальным транспортом ни унизительно, и на велосипеде куда-нибудь добраться по служебной надобности тоже в порядке вещей. Пусть будут ближе к народу. На мой взгляд, сегодня главная задача для нового руководства региона и города - это выстроить ответственную за свои решения систему власти. Не стесняться признавать свои ошибки, наказывать неэффективных чиновников и объяснять свои действия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть