Сергей Винокуров назначен первым заместителем директора Службы внешней разведки РФ

Сергей Юрьевич Винокуров, занимавший ранее должность начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами назначен первым заместителем директора Службы внешней разведки РФ
31 августа 2012  16:49 Отправить по email
Печать

Сергей Юрьевич Винокуров, занимавший ранее должность начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами назначен первым заместителем директора Службы внешней разведки РФ. Об этом в интервью Марине Перевозкиной для газеты «Московский комсомолец», которое опубликовано 31 августа, сообщил представитель президента Приднестровской Молдавской Республики в Москве Михаил Бергман.

Он, в частности, дал пояснения о событиях 2011 года: «Меня вызвали ночью в администрацию президента, там были Винокуров, его заместитель Грачев и сказали: «Михал Михалыч, давай всё, что у тебя есть по Смирнову». Я говорю: «А почему вы раньше меня не слушали?» — «Всему свое время». И дали команду «вперёд». Я готовил передачу про семью Смирнова по НТВ. Это было правильное решение.

— То-то Винокурова уволили потом из администрации.

— Его уволили из-за Южной Осетии. И как уволили: он пошёл на повышение, он сейчас первый заместитель директора СВР».

Несмотря на то, что указ президента России о назначении С.Ю.Винокурова первым заместителем директора СВР, не опубликован, ИА REX получило подтверждение этой информации из компетентного источника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
31.08.2012 19:56, #3727
Называется, уволили за развал внутренней работы...
Будет разваливать внешнюю.
Ну, и где у нас враги?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть