Министр образования России позитивно оценил работу властей Ставрополья

Дмитрий Ливанов сказал, что открыт для Ставропольского края и в целом готов содействовать краевому правительству в вопросах реализации как региональных, так и федеральных образовательных проектов.
30 августа 2012  21:40 Отправить по email
Печать

Вопросы развития системы образования в Ставропольском крае обсуждались на встрече министра образования Российской Федерации Дмитрия Ливанова и первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Виктора Шурупова. Как сообщили корреспонденту ИА REX в комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям, основной темой разговора, состоявшегося в городе Минеральные Воды, стала готовность школ региона к приёму учеников.

Министр образования России сообщил, что осведомлён о положении дел в образовании Ставропольского края и по итогам проведённой работы по подготовке школ Ставрополья к началу учебного года, претензий к краю у федерального центра не появилось. Дмитрий Ливанов также сказал, что он открыт для Ставропольского края и в целом готов содействовать краевому правительству в вопросах реализации как региональных, так и федеральных образовательных проектов.

Виктор Шурупов сообщил главе федерального ведомства, что 1 сентября 2012 года первый звонок прозвенит примерно для 28 тысяч первоклассников. Общее же количество учащихся школ в крае превысит 272 тысячи человек.

«В настоящее время все действующие образовательные учреждения готовы к новому учебному году, — отметил вице-премьер края. — В них были сделаны косметические ремонты, обновлены классы, отремонтированы санитарные комнаты. К 1 сентября будет введена в эксплуатацию школа в станице Ессентукской на 857 учащихся. Откроется и первый кадетский казачий корпус в городе Буденновске на 210 мест. В этом учебном году в нём начнут обучение ребята 5, 6 и 7 классов».

В беседе с министром образования РФ Дмитрием Ливановым Виктор Шурупов подчеркнул, что каждая школа Ставрополья проверялась на готовность к учебному году специальными межведомственными комиссиями, которые проверяли образовательные учреждения на строгое соответствие строительным, санитарным и противопожарным нормам.

В комитете края по массовым коммуникациям уточнили, что министр образования находился на Ставрополье с неофициальным визитом. На встрече краевого вице-премьера и главы Минобразования России речь также шла о росте внимания со стороны властей к проблемам работников образования, в частности, о поэтапном повышении зарплаты учителям, которое сейчас проходит в крае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть