Трагедия в Ставропольской больнице: загорелась барокамера с подростком

В помощь подростку Ставрополя направлены специалисты Минздрава РФ по лечению ожогов.
30 августа 2012  21:35 Отправить по email
Печать

Минздравом России создана комиссия по расследованию чрезвычайного происшествия в Ставропольской детской клинической больнице, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края и Росздравнадзором России начата проверка по случаю возгорания барокамеры, в которой находился подросток, передаёт корреспондент ИА REX.

Пострадавший подросток, который в момент возгорания находился в барокамере, в крайне тяжёлом состоянии госпитализирован в реанимацию. В соответствии с поручением министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Ставрополь вылетели ведущие специалисты по лечению ожогов.

Ожоги получил и врач, который во время взрыва находился рядом с барокамерой и попытался спасти ребёнка. Ему также оказывается необходимая медицинская помощь.

Минздравом России будет проведена тотальная проверка медицинского оборудования во всех медицинских учреждениях страны, по результатам которой будут приняты системные меры по обновлению и использованию медицинской техники. оответствующие указания уже даны министром.

Министерство здравоохранения России, лично Вероника Скворцова выражает глубокое сочувствие родным пострадавшего подростка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть