США на саммите АТЭС хотят решить вопросы экологии и открытия рынков

Делегацию США во Владивостоке будет возглавлять Хиллари Клинтон
30 августа 2012  17:46 Отправить по email
Печать

На саммите АТЭС во Владивостоке делегацию США будет возглавлять госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она примет участие на совещании экономических лидеров АТЭС 8-9 сентября 2012 года. Об этом сообщили в Госдепратаменте США, передаёт корреспондент ИА REX.

В планы Хиллари Клинтон входит обсудить либерализацию торговли, продовольственной безопасности, "зелёного роста, включая инициативы по борьбе с торговлей дикими животными , с главами государств и другими региональными лидерами, в том числе представители бизнеса. Запланирована также встреча Хиллари Клинтон главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

На брифинге в Госдепе также отметили, что в США считают крайне важными и сложными 4 аспекта работы саммита: экология, смягчение мер по защите рынков в странах АТЭС, инвестиционная политика и таможенное законодательство и работа служб.

Первым вопросом, который намерена поднять делегация США в аспекте экологии, является снижение тарифов на экологические товары. В Госдепе также подчеркнули, что планируют заставить страны, которые используют жёсткую политику защиты внутреннего производителя и своих рынков от экспансии, отказаться от таких мер.

В аспекте товаропотоков Госдеп предлагает сосредоточится на узких местах в цепочке поставок, когда политика, законодательство или работа таможенных органов мешают нормальному товарообороту и разработать ряд мероприятий для устранения данных проблем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть