Акцию Pussy Riot россияне считают хулиганством

Такого мнения придерживаются 34% респондентов ВЦИОМ, и за 4 месяца их число снизилось на 12%.
29 августа 2012  16:50 Отправить по email
Печать

Большинство россиян (84%) информированы о «панк-молебне» группы «Pussy Riot», за судебным процессом над участницами группы следили 29% опрошенных. В основном акцию группы россияне считают хулиганством (34%), но по мнению 24% это было оскорбление религиозной святыни, сообщили корреспонденту ИА REX социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ещё 15% считают панк-молебен в храме Христа спасителя просто попыткой привлечь внимание. Каждый десятый россиянин (11%) рассматривает произошедшее как политический протест, 7% трактуют акцию «Pussy Riot» как проявление экстремизма и 1% считает это перформансом.

За ходом судебного процесса над участницами панк-группы "Pussy Rioт" следили 29% россиян. Наибольший интерес это действие вызвало у жителей обеих столиц (47% против 23-24% среди жителей малых городов и сёл), а также у высокообразованных россиян (38% против 18% среди респондентов с незаконченным средним образованием). Более половины опрошенных (58%) сообщили о том, что суд над участницами акции не привлек их внимания. В основном это респонденты со средним или средним специальным образованием (60-61%), а также жители малых городов и сёл (60-62%). 12% россиян признались, что впервые слышат о суде над группой "Pussy Rioт".

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 25-26 августа среди 1600 человек в 138 населённых пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть