На Ставрополье планируется строительство нового корпуса краевой детской больницы

Соответствующее предложение было поддержано 28 августа правительством Ставропольского края на первом заседании нового состава краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития края
28 августа 2012  19:54 Отправить по email
Печать

В Ставрополе планируется строительство нового корпуса краевой детской клинической больницы. Соответствующее предложение было поддержано 28 августа правительством Ставропольского края на первом заседании нового состава краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития края, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Как отмечалось на заседании, в настоящее время мощность больницы – всего 300 коек. Это не удовлетворяет потребности местного населения в специализированной медпомощи.

По итогам заседания было поручено министерству здравоохранения Ставропольского края и министерству финансов проработать возможность выделения средств на строительство нового корпуса ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница» из краевого бюджета, в том числе на проектно-изыскательские работы.

В пресс-службе губернатора отметили, что в новый состав межведомственной комиссии вошли представители краевого правительства, депутаты думы Ставрополья, руководители органов исполнительной власти, представители бизнеса и общественных организаций. Заседание провел вице-губернатор – председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов.

Озвучивая приоритетные направления работы на ближайшую перспективу, вице-губернатор предложил создать в рамках комиссии несколько рабочих групп: по социально-экономическому развитию восточных территорий; адаптации краевой экономики к условиям членства России в ВТО; по оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть