Франция призывает сирийскую оппозицию сформировать временное правительство

И готова признать его на международном уровне
28 августа 2012  14:37 Отправить по email
Печать

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая на конференции французских послов, призвал лидеров повстанческого движения Сирии сформировать временное правительство для скорейшего свержения режима Башара Асада и выразил готовность признать это правительство.

В свою очередь американская газета The Washington Post пишет сегодня, что Франция оказывает дополнительное давление на президента Барака Обаму, призывая поддержать дипломатический гамбит или санкционировать военные действия США по защите гражданского населения. Вашингтон и Лондон в этом вопросе пока придерживаются более сдержанных позиций. Также пока неизвестно поддерживает ли предложение Франции Лига арабских госудасртв.

Олланд также отметил, что легитимной причиной для вторжения в Сирию может послужить использование режимом Асада химического оружия.

Стоит обратить внимание, что в конфликте в Ливии именно Франция выступила инициатором военного вторжения и первой отправила свои войска помогать повстанцам низвергнуть режим Муамара Каддафи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть