У Ткачёва всё хорошо, несмотря на Крымск: политолог

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв не возглавил список партии «Единая Россия» на выборах депутатов Заксобрания региона
23 августа 2012  16:45 Отправить по email
Печать

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв не возглавил список партии «Единая Россия» на выборах депутатов Заксобрания региона. Партию поведёт на выборы Владимир Бекетов, возглавляющий сейчас Законодательное собрание.

Константин Калачёв, политолог, руководитель «Политической экспертной группы»:

Некоторые эксперты могут посчитать, что Александр Ткачёв не возглавил список «Единой России» в Краснодарском крае, чтобы не топить партию на выборах. Но я считаю эту версию ошибочной. С точки зрения социологии, у Ткачева всё хорошо не смотря на Крымск, резкие высказывания губернатора в адрес соседей и заявления о казачьих дружинах. Народ в регионе его поддерживает. Это я знаю от местных социологов, которым доверяю.

У Ткачёва есть возможность постановки вопроса о доверии к нему населения. Он может тем самым добиться, чтобы выборы губернатора прошли раньше окончания срока его полномочий. Это станет хорошей возможностью доказать, что народ его поддерживает на фоне тех многочисленных нападок, которые есть в его адрес. И остаться в кресле губернатора. Заявления Ткачёва о казачьих дружинах, которые будут бороться с приезжими преступниками, то есть мигрантами, свидетельствуют о том, что он может продолжить карьеру в качестве публичного политика. Например, после назначения Дмитрия Рогозина заместителем председателя правительства, его место свободно. Есть ощущение, что сейчас Александр Ткачёв рассматривает для себя оба этих варианта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть