В Калужской области осужден мошенник, менявший билеты "Банка приколов" на деньги местных жителей. Как сообщил 26 марта корреспонденту ИА REX прокурор Барятинского района юрист 1 класса Олег Климачев, мировой суд района вынес приговор жителю села Барятино Ивану Карпенко. Он признан виновным в мошенничестве, т.е. совершении хищения чужого имущества путем обмана (ч. 1 ст. 159 УК РФ)
В ходе судебного заседания установлено, что 8 января 2010 года Карпенко на улице села Барятино нашел 5 билетов "Банка Приколов" и решил в корыстных целях воспользоваться их сходством с денежными купюрами Центрального Банка России достоинством 1000 рублей.
13 января 2010 года Карпенко приобрел у престарелой жительницы села Барятино 1,5 литра спиртного, "расплатившись" с ней билетом "Банка Приколов", получив сдачу в сумме 820 рублей. Убедившись в безнаказанности содеянного, на следующий день Карпенко аналогичным образом обманул еще одну местную жительницу. Под предлогом размена денег он обменял у нее еще один билет "Банка Приколов", получив за него денежные купюры Банка России на общую сумму 1000 рублей.
Реализовать оставшиеся три билета Карпенко не успел, поскольку о его преступных действиях стало известно правоохранительным органам. В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. Осужденный вправе обжаловать его в течение 10 суток.
Под Калугой продают самогон за фантики
26 марта 2010 07:10

Комментарии читателей (0):